狐淬
2019-05-22 05:19:33
2016年5月11日下午1:41发布
2016年5月11日下午1:41更新

菲律宾马尼拉 - 截至5月11日星期三下午12:57,根据Comelec透明度服务器的部分和非官方结果,派对名单组Ako Bicol目前领导2016年党派名单选举。

有95.47%的选区报告,Ako Bicol已获得1,633,326票或5.2%的党派选票。 其次是加布里埃拉,有1,335,661或4.3%。

Ako Bicol也是2010年党派民意调查的首选。 2013年,Ako Bikol排名第7,而Gabriela排名第9。

前10名是2个新组,一个边缘化国民爱国联盟(1Pacman)和Kabalikat ng Mamamayan(Kabayan)。

1Pacman目前排名第三,有1,283,680票(4.1%)。 其首位候选人是Michael Odylon“Mikee”Romero,GlobalPort 900董事长,菲律宾篮球协会(PBA)团队GlobalPort Batang Pier的团队所有者。 (阅读: )

与此同时,Kabayan排名第六,得票率为805,809(2.6%)。 它的第一个被提名人​​是高调的律师哈里罗克,他从律师转为立法。

排名前10位的是ACT教师,老年公民,Agri-Agra na Reporma para sa Magsasaka ng Pilipinas Movement(Agri),Buhay和Abono,以及返回组织Puwersa ng Bayaning Atleta(PBA)。

老年公民的参与者在2013年的选举中获胜,但其提名人尚未进入众议院,原因是他们要向法院提起诉讼。

在第17届国会(2016-19)中,共有59个席位供参加。 (阅读: )

排行
(截至5月11日下午12:57)
派对清单 前3名被提名人
1 16 Ako Bicol 1. Rodel M. Batocabe
2. Alfredo A. Garbin,Jr。
克里斯托弗S.公司
2 36加布里埃拉 1. Emerenciana A. De Jesus
2. Arlene D. Brosas
3.白阿里。马伦
3 25 1Pacman 1. Michael Odylon L. Romero
2. Enrico A. Pineda
3. Nicolas C. Enciso VIII
4 31名ACT教师 1. Antonio L. Tinio
弗朗西斯卡·卡斯特罗
3. Raymond D. Basilio
69名老年人 (第1集) 1。Plutarco E. Vasquez
2. Amado M. Calderon
3. Jaime L. Cruz
(第2集) 1。Remedios D. Arquiza
卢卡斯·巴西里奥
3. Ramon S. Orosa
6 30 Kabayan 哈利L.罗克
2. Ron P. Salo
3. Ciriaco S. Calalang
7 1 Agri 1. Delphine G. Lee
2. Orestes T. Salon
3. Susana G. Reyes
8 110 Buhay 1. Mariano Michael M. Velarde,Jr。
2. Jose L. Atienza,Jr。
3. Melquiades A. Robles
9 89 PBA 1. Mark Aeron H. Sambar
2.杰里科乔纳斯B. Nograles
3. Allen Gayle A. Geronimo
10 62阿博诺 1. Conrado M. Estrella III
2. Vini Nola A. Ortega
罗纳德艾伦Q.所以
11 21 COOP-Natcco 1. Anthony M. Bravo
2. Sabiniano S. Canama
3. Emmanuel L. Solis,Jr。
12 63 AMIN 1. Sitti Djalia T. Hataman
2. Makmod D. Mending,Jr。
3. Roelito A. Gawilan
13 8 AGAP 1. Rico B. Geron
2. Kathleen C. Briones
3. Victorino Michael I. Lescano
14 14 Akbayan 1. Tomasito S. Villarin
2. Ibarra M. Gutierrez III
3. Angelina L. Katoh
15 81 Bayan Muna 1. Carlos Isagani T. Zarate
2. TeodoroA.Casiño
3.希望V. Hervilla
16 78一个Waray 1. Victoria G. Noel
2. Raoul C. Creencia
3. Patrick G. Aguilos
17 72 Cibac (第1集) 1。Sherwin N. Tugna
2. Armi Jane R. Borje
3 Calvin Ryan O. Coherco
(第2集) 1。Bibiano C. Rivera,Jr。
2. Augustine M. Vestil,Jr。
3. Jho Barry S. Miranda
18 60 AAMBIS-OWA 1. Sharon S. Garin
2. Apolinario P. Arnaiz,Jr。
菲利克斯·弗洛雷斯
19 58 Kalinga 1. Abigail Faye C. Ferriol-Pascual
2. Irene Gay F. Saulog
3. Uzziel F. Caponpon
20 51 A Teacher,Inc。 1. Julieta R. Cortuna
2. Nenita V. Habulan
3. Elizabeth L. Saldivar
21 6迪瓦 1. Emmeline Aglipay-Villar
2. Pepito M. Pico
3. Leopoldo A. Blanco,Jr。
22 40 LPGMA 1. Arnel U. Ty
2. Miguel L. Ponce,Jr。
3. Miguelito P. Bernal,Jr。
23 57 TUCP (第1集) 1。Roland C. De la Cruz
2. Ernesto C. Herrera II
3. Arturo A. Basea
(第2集) 1。Raymond Democrito C. Mendoza
2. Loreto V. Cabaya,Jr。
3. Michael Democrito C. Mendoza
24 5 Abang Lingkod 1. Joseph Stephen S. Paduano
2. Manuel M. Iway
3. Jeffrey M. Hidalgo
25 34 YACAP 1. Benhur B. Lopez,Jr。
2. AlbertoL.Tañga
3. Virgelio R. Castillo,Jr。
26 44 Alona 1. Ted S. Lazaro
马。 Brenda K. Dimayuga
3. Ricky A. Juab
27 102 1-Sagip 1. Rodante D. Marcoleta
2. Erlinda M. Santiago
3. Lloyd S. Quejada
28 93 Butil 1. Cecilia Leonila V. Chavez
2. Isidoro C. Santos
3. Wilfredo A. Antimano
29 52 Anakpawis 1. Ariel B. Casilao
2. Rafael V. Mariano
3. Randall B. Echanis
三十 88 ACTS-OFW 哈利L.罗克
2. Ron P. Salo
3. Ciriaco S. Calalang

老年人,Cibac和TUCP向Comelec提交了两套被提名者。 这主要是由于这些群体中各派之间的内斗。

众议院每个获胜党派名单的席位数将使用最高法院在Banat vs Comelec规定的公式计算。

获得至少2%投票权的参与者在国会获得一个席位。 根据获得的投票百分比,将向这些团体增加席位。

最后,每个获得不到2%投票权的小组将获得一个席位,直到所有59个席位都被填满。 - Rappler.com